MOV-20D152KK
N.º de producto de DigiKey
118-MOV-20D152KK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MOV-20D152KK
Descripción
VARISTOR 1.5KV 6.5KA DISC 20MM
Descripción detallada
1.5 kV 6.5 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 20mm
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
1.65 kV
Corriente - sobrecorriente
6.5 kA
Serie
Energía
383J
Embalaje
Granel
Capacitancia según frecuencia
384 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
940 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje CC máximo
1.2 kV
Voltaje del varistor (mín)
1.35 kV
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 20mm
Voltaje del varistor (típ)
1.5 kV