MOV-14D560K
N.º de producto de DigiKey
118-MOV-14D560K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MOV-14D560K
Descripción
VARISTOR 56V 1KA DISC 14MM
Descripción detallada
56 V 1 kA Varistor 1 Circuitos Orificio pasante Tipo moneda 14mm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MOV-14D560K Modelos
Categoría
Corriente - sobrecorriente
1 kA
Energía
11J
Embalaje
Granel
Capacitancia según frecuencia
3600 pF @ 1 kHz
Voltaje CA máximo
35 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje CC máximo
45 V
Voltaje del varistor (mín)
50 V
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda 14mm
Voltaje del varistor (típ)
56 V
Número de producto base
Voltaje del varistor (máx.)
62 V