MF-USHT150KX/12-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-USHT150KX/12-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-USHT150KX/12-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-MF-USHT150KX/12-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-USHT150KX/12-2
Descripción
PTC RESET FUSE 12V 1.5A 1210
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 12V 1.5 A Ih Montaje en superficie 1210 (3225 métrico), cóncavo
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
25 mOhms
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
250 mOhms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - máx.
12V
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.5 A
Tamaño/Dimensión
0.135" L x 0.110" A (3.43mm x 2.80mm)
Corriente - Desconexión (It)
4.5 A
Espesor (Máx.)
0.041" (1.05mm)
Corriente - Máx.
40 A