MF-USHT020KX/36-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-USHT020KX/36-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-USHT020KX/36-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-MF-USHT020KX/36-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-USHT020KX/36-2
Descripción
PTC RESET FUSE 36V 200MA 1210
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 36V 200 mA Ih Montaje en superficie 1210 (3225 métrico), cóncavo
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
600 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
5 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
36V
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico), cóncavo
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
200 mA
Tamaño/Dimensión
0.135" L x 0.110" A (3.43mm x 2.80mm)
Corriente - Desconexión (It)
1 A
Espesor (Máx.)
0.033" (0.85mm)
Corriente - Máx.
20 A