MF-SM075/60-2
N.º de producto de DigiKey
MF-SM075/60-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MF-SM075/60-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MF-SM075/60-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-SM075/60-2
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 750MA 2SMD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 750 mA Ih Montaje en superficie 2-SMD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF-SM075/60-2 Modelos
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
230 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
60V
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
750 mA
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.214" A (7.31mm x 5.44mm)
Corriente - Desconexión (It)
1.5 A
Espesor (Máx.)
0.125" (3.18mm)
Corriente - Máx.
10 A