MF-RX185/72-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-RX185/72-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-RX185/72-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-RX185/72-2
Descripción
PTC RESET FUSE 72V 1.85A RADIAL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 72V 1.85 A Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF-RX185/72-2 Modelos
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
80 mOhms
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
190 mOhms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tamaño/Dimensión
0.701" L x 0.122" A (17.80mm x 3.10mm)
Voltaje - máx.
72V
Altura - Asiento (Máx.)
0.902" (22.90mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.85 A
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)
Corriente - Desconexión (It)
3.7 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
40 A