MF-RHT300-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-RHT300-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-RHT300-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-RHT300-2
Descripción
PTC RESET FUSE 16V 3A RADIAL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 16V 3 A Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
33 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
79 mOhms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - máx.
16V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
3 A
Tamaño/Dimensión
0.346" L x 0.118" A (8.80mm x 3.00mm)
Corriente - Desconexión (It)
6 A
Altura - Asiento (Máx.)
0.543" (13.80mm)
Corriente - Máx.
100 A
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)