MF-R300-2-14
N.º de producto de DigiKey
118-MF-R300-2-14TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-R300-2-14CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-R300-2-14
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 3A RADIAL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 3 A Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
20 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
80 mOhms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Tipo
Polimérico
Tamaño/Dimensión
0.472" L x 0.118" A (12.00mm x 3.00mm)
Voltaje - máx.
30V
Altura - Asiento (Máx.)
0.720" (18.30mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
3 A
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)
Corriente - Desconexión (It)
6 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
40 A