MF-PSML150/12-2
N.º de producto de DigiKey
MF-PSML150/12-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MF-PSML150/12-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MF-PSML150/12-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-PSML150/12-2
Descripción
PTC RESET FUSE 12V 1.5A 0805
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 12V 1.5 A Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF-PSML150/12-2 Modelos
Categoría
Tiempo para activar
500 ms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
15 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
80 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
12V
Tamaño/Dimensión
0.085" L x 0.053" A (2.15mm x 1.35mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.5 A
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)
Corriente - Desconexión (It)
3 A
Agencia de aprobación
cUL, cURus, TUV
Corriente - Máx.
50 A