MF-NSMF175-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-NSMF175-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-NSMF175-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-MF-NSMF175-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-NSMF175-2
Descripción
1206 POLYMER PTC 1.75A/6V
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 1.75 A Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
20 mOhms
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
85 mOhms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Voltaje - máx.
6V
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.75 A
Tamaño/Dimensión
0.128" L x 0.063" A (3.25mm x 1.60mm)
Corriente - Desconexión (It)
3.5 A
Espesor (Máx.)
0.063" (1.60mm)
Corriente - Máx.
100 A