MF-NSMF016-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-NSMF016-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-NSMF016-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-MF-NSMF016-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-NSMF016-2
Descripción
PTC RESET FUSE 160MA 1206
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 160 mA Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
700 mOhms
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
6 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Voltaje - máx.
30V
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
160 mA
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Corriente - Desconexión (It)
370 mA
Espesor (Máx.)
0.033" (0.85mm)
Corriente - Máx.
10 A