MF-NSMF005/30X-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-NSMF005/30X-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-NSMF005/30X-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-MF-NSMF005/30X-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-NSMF005/30X-2
Descripción
FUSE RESET PPTC 1206 0.05A/30V
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 50 mA Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
1.5 s
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
2.8 Ohms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
20 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
30V
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
50 mA
Espesor (Máx.)
0.043" (1.10mm)
Corriente - Desconexión (It)
150 mA
Agencia de aprobación
cUL, cURus, TUV
Corriente - Máx.
40 A