CRM1206-FX-10R0ELF
N.º de producto de DigiKey
CRM1206-FX-10R0ELFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
CRM1206-FX-10R0ELFCT-ND - Cinta cortada (CT)
CRM1206-FX-10R0ELFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CRM1206-FX-10R0ELF
Descripción
RES SMD 10 OHM 1% 1/2W 1206
Descripción detallada
10 Ohms ±1% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) Detección de corriente Película gruesa
Modelos EDA/CAD
CRM1206-FX-10R0ELF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.122" L x 0.063" A (3.10mm x 1.60mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)