CRM0805-JW-1R5ELF
N.º de producto de DigiKey
118-CRM0805-JW-1R5ELFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-CRM0805-JW-1R5ELFCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-CRM0805-JW-1R5ELFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CRM0805-JW-1R5ELF
Descripción
RES SMD 1.5 OHM 5% 1/4W 0805
Descripción detallada
1.5 Ohms ±5% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Detección de corriente Película gruesa
Modelos EDA/CAD
CRM0805-JW-1R5ELF Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.047"A (2.00mm x 1.20mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)