8250-151K-RC
N.º de producto de DigiKey
8250-151K-RC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
8250-151K-RC
Descripción
FIXED IND 150UH 294MA 2.79 OHM
Descripción detallada
150 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 294 mA 2.79Ohm máx. Axial
Modelos EDA/CAD
8250-151K-RC Modelos
Resistencia de CC (DCR)
2.79Ohm máx.
Serie
Q según frecuencia
65 a 790kHz
Frecuencia: autoresonante
10.5MHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
790 kHz
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.164" D x 0.450" L (4.17mm x 11.43mm)
Corriente - saturación (Isat)
90mA