3549S-1AA-501A
N.º de producto de DigiKey
3549S-1AA-501A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3549S-1AA-501A
Descripción
POT 500 OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 10.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 2W Terminal de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3549S-1AA-501A Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Rotación
3600°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
500
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±3%
Longitud del actuador
0.813" (20.64mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
10.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.885" D (22.48mm)