3310R-125-103L
3310R-125-103L
3310R-125-103L
N.º de producto de DigiKey
3310R-125-103L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3310R-125-103L
Descripción
POT 10K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.25W, 1/4W Clavijas para circuito impreso
Modelos EDA/CAD
3310R-125-103L Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
1
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Serie
Coeficiente de temperatura
±1000ppm/°C
Embalaje
Tubo
Rotación
300°
Material resistivo
Plástico conductor
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±20%
Tipo de actuador
Cara plana
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Longitud del actuador
0.220" (5.59mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Diámetro del actuador
0.125" (3.18mm)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Características
Sellado
Tamaño - Cuerpo
Cuadrado - 0.375" x Cara 0.375" (9.53mm x 9.53mm)