MHV12-300S10P
N.º de producto de DigiKey
2277-MHV12-300S10P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHV12-300S10P
Descripción
DC DC CONVERTER 300V 3W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Alto voltaje - módulo no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 300V 10mA 10.8V - 13.2V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
3 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Alto voltaje - módulo no aislado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-SIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.15" L x 0.47" A x 0.78" H (80.0mm x 12.0mm x 19.8mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
10.8V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Entrada (máx.)
13.2V
Agencia de aprobación
cURus
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10mA