BTB12-12W12S
N.º de producto de DigiKey
2277-BTB12-12W12S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTB12-12W12S
Descripción
DC DC CONVERTER +/-12V 3W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V -12V 125mA, 125mA 9V - 18V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
3 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
500 V
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
81%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 10-SMD, 7 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Tamaño/Dimensión
0.91" L x 0.65" A x 0.33" H (23.2mm x 16.6mm x 8.5mm)
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
cUL, UL
Voltaje - Salida 2
-12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
125mA, 125mA