VPOL16A-12-SIP
N.º de producto de DigiKey
179-VPOL16A-12-SIP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VPOL16A-12-SIP
Descripción
DC DC CONVERTER 0.75-5V 80W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.75 ~ 5V 16A 9V - 14V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VPOL16A-12-SIP Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, SCP, UVLO remotos
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Caja
Eficiencia
94%
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Módulo PoL no aislado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 11-SIP, 10 conductores
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 0.33" A x 0.51" H (50.8mm x 8.4mm x 13.0mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Entrada (máx.)
14V
Agencia de aprobación
UL
Voltaje - Salida 1
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
16A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
80 W