VAWQ6-Q24-S12H
N.º de producto de DigiKey
179-VAWQ6-Q24-S12H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VAWQ6-Q24-S12H
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 6W
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 470mA 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VAWQ6-Q24-S12H Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
6 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 71°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
80%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 15 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
470mA