V7806-500
N.º de producto de DigiKey
179-V7806-500-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V7806-500
Descripción
DC DC CONVERTER 6.5V 3.25W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 6.5V 500mA 8V - 32V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
V7806-500 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
500mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
3.25 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
OTP, SCP
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Reemplazo del regulador lineal
Eficiencia
94%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
8V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 3-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
32V
Tamaño/Dimensión
0.46" L x 0.30" A x 0.40" H (11.6mm x 7.5mm x 10.2mm)