V7805-500
N.º de producto de DigiKey
179-V7805-500-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V7805-500
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 2.5W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 500mA 6.5V - 32V Entrada
Modelos EDA/CAD
V7805-500 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
500mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
2.5 W
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Eficiencia
93%
Voltaje - Entrada (mín.)
6.5V
Voltaje - Entrada (máx.)
32V
Tamaño/Dimensión
0.46" L x 0.30" A x 0.40" H (11.6mm x 7.5mm x 10.2mm)