V7803-500
N.º de producto de DigiKey
179-V7803-500-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V7803-500
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 1.65W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 500mA 4.75V - 28V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
V7803-500 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
500mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
1.65 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
OTP, SCP
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Reemplazo del regulador lineal
Eficiencia
90%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
4.75V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 3-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
28V
Tamaño/Dimensión
0.46" L x 0.30" A x 0.40" H (11.6mm x 7.5mm x 10.2mm)