SLDN-12D1ALG
N.º de producto de DigiKey
179-3029-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SLDN-12D1ALG
Descripción
DC DC CONVERTER 0.45-5.5V 66W
Plazo estándar del fabricante
59 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.45 ~ 5.5V 12A 3V - 14.4V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SLDN-12D1ALG Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
12A
Fabricante
Potencia (Vatios)
66 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo PoL no aislado
Eficiencia
95.4%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
3V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 17-SMD
Voltaje - Entrada (máx.)
14.4V
Tamaño/Dimensión
0.48" L x 0.48" A x 0.33" H (12.2mm x 12.2mm x 8.5mm)