SDI65-12-UD-P5
N.º de producto de DigiKey
179-SDI65-12-UD-P5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDI65-12-UD-P5
Descripción
AC/DC DESKTOP ADAPTER 12V 60W
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12V 60 W AC/DC Externo Escritorio (Clase II) Adaptador Cable (se vende por separado) Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SDI65-12-UD-P5 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Polarización
Centro positivo
Fabricante
Bel Power Solutions
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Eficiencia
Nivel VI, CoC nivel 2
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
Estado de pieza
Activo
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.1mm de DI x 5.5mm de DE x 9.5mm
Región utilizada
Internacional
Longitud del cable
59" (1.50 m)
Formulario
Escritorio (Clase II)
Conector de entrada
IEC 320-C8
Tipo de entrada
Cable (se vende por separado)
Tamaño/Dimensión
4.53" L x 2.09" A x 1.50" H (115.0mm x 53.0mm x 38.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, CCC, CSA, EN, FCC, IEC, PSE, RCM, UL
Voltaje - Salida
12V
Número estándar
C22.2 No. 60950-1; 55024; 55032 Clase B; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
5A
Peso
0.684 lb (310.26 g)
Potencia (Vatios)
60 W
Número de producto base
Consumo de energía sin carga
210mW (máx.)