SDI12-12-UDC-P5
N.º de producto de DigiKey
179-SDI12-12-UDC-P5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDI12-12-UDC-P5
Descripción
AC/DC DESKTOP ADAPTER 12V 12W
Descripción detallada
12V 12 W AC/DC Externo Escritorio (Clase II) Adaptador Cable Entrada
Modelos EDA/CAD
SDI12-12-UDC-P5 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Polarización
Centro positivo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.1mm de DI x 5.5mm de DE x 9.5mm
Región utilizada
Norteamérica
Longitud del cable
59" (1.50 m)
Formulario
Escritorio (Clase II)
Conector de entrada
IEC 320-C8
Tipo de entrada
Cable
Tamaño/Dimensión
2.95" L x 1.89" A x 1.18" H (75.0mm x 48.0mm x 30.0mm)
Agencia de aprobación
CB Scheme, CSA, EN, FCC, IEC, PSE, UL
Voltaje - Salida
12V
Corriente - Salida (máx.)
1A
Peso
0.243 lb (110.22 g)
Potencia (Vatios)
12 W
Número de producto base
Consumo de energía sin carga
100mW (máx.)