PSK-S5B-24
N.º de producto de DigiKey
179-PSK-S5B-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSK-S5B-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 5W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 210mA 85 ~ 264VCA, 100 ~ 370VCC Entrada
Modelos EDA/CAD
PSK-S5B-24 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
81%
Embalaje
Bandeja
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 26-DIP, 5 conductores
Tamaño/Dimensión
1.46" L x 0.96" A x 0.71" H (37.0mm x 24.5mm x 18.0mm)
Agencia de aprobación
CB Scheme, EN, IEC, UL
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 100 ~ 370VCC
Número estándar
55024; 55032 Clase A; 60950-1; 61000-3-2; 62368-1
Voltaje - Salida 1
24V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
210mA
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
5 W