PSK-S5B-15
N.º de producto de DigiKey
179-PSK-S5B-15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSK-S5B-15
Descripción
AC/DC CONVERTER 15V 5W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 15V 330mA 85 ~ 264VCA, 100 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSK-S5B-15 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
Bel Power Solutions
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
79%
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 26-DIP, 5 conductores
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
1.46" L x 0.96" A x 0.71" H (37.0mm x 24.5mm x 18.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB Scheme, EN, IEC, UL
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 100 ~ 370VCC
Número estándar
55024; 55032 Clase A; 60950-1; 61000-3-2; 62368-1
Voltaje - Salida 1
15V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
330mA
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
5 W