La imagen de MBC75-1048L no está disponible
MBC75-1048L
N.º de producto de DigiKey
179-MBC75-1048L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBC75-1048L
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 75W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA, 390VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MBC75-1048L Modelos
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
93%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 1.00" H (76.2mm x 50.8mm x 25.4mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 390VCC
Agencia de aprobación
CE, cUL, Nemko, UL
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
Corriente - Salida 1
1.56 A