LDT2400-72
N.º de producto de DigiKey
179-2923-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDT2400-72
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 72V 2400W
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 72V 33A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LDT2400-72 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
33A
Fabricante
Bel Power Solutions
Potencia (Vatios)
2400W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
93%
Tipo de entrada
CA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Voltaje CA - Entrada
340 ~ 550VCA (3 fase)
Tamaño/Dimensión
3.98" L x 9.17" A x 6.30" H (101.0mm x 233.0mm x 160.0mm)
Voltaje - Salida 1
72V