FND300-1012G
N.º de producto de DigiKey
179-2630-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FND300-1012G
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 300W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Circuitos frontales Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 25A 72V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
25A
Fabricante
Bel Power Solutions
Potencia (Vatios)
300W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
80%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 55°C
Tipo
Circuitos frontales
Tipo de montaje
Montaje en bastidor
Voltaje - Entrada (mín.)
40.5V
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 1.65" A x 8.50" H (101.6mm x 41.9mm x 215.9mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
72V
Agencia de aprobación
CE, CSA, TUV, UL
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
12V