FLS250-2048
N.º de producto de DigiKey
179-FLS250-2048-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FLS250-2048
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 250W
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Modelos EDA/CAD
FLS250-2048 Modelos
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
94%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
4.50" L x 2.50" A x 1.58" H (114.3mm x 63.5mm x 40.1mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Corriente - Salida 1
7.2 A