ABC601-1T36
N.º de producto de DigiKey
179-ABC601-1T36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ABC601-1T36
Descripción
AC/DC CONVERTER 36V 601W
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 36V 85 ~ 305VCA, 170 ~ 300VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ABC601-1T36 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
94%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
7.03" L x 4.21" A x 1.61" H (178.5mm x 107.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 305VCA, 170 ~ 300VCC
Agencia de aprobación
CE, cURus, DEMKO
Voltaje - Salida 1
36V
Número estándar
60601-1; 60950-1
Corriente - Salida 1
16.7 A