0AKNBK150-BB
N.º de producto de DigiKey
5923-0AKNBK150-BB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0AKNBK150-BB
Descripción
FUSE 150A 500V STUD MNT
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
150A AC 500VCC Fusible CC Rectangulares Montaje con perno
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
500VCC
Fabricante
Bel Fuse Inc.
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Embalaje
Caja
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50kA
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Rectangular, hoja
Tipo de montaje
Montaje con perno
Tamaño/Dimensión
1.929" L x 0.866" A x 0.984" H (49.00mm x 22.00mm x 25.00mm)
Tipo de fusible
Rectangulares
Fusión I²t
4150.0
Corriente nominal (Amperios)
150A