0698Q3150-02
N.º de producto de DigiKey
5923-0698Q3150-02CT-ND - Cinta cortada (CT)
5923-0698Q3150-02TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0698Q3150-02
Descripción
FUSE BRD MNT 3.15A 350VAC 140VDC
Referencia del cliente
Descripción detallada
3.15 A 350 V AC 140 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Orificio pasante Radial, caja
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0698Q3150-02 Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100 A CA, 150 A CC
Estado de pieza
Obsoleto
Fusión I²t
4.9
Tipo de montaje
Orificio pasante
Agencia de aprobación
AEC-Q200, CE, cURus
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.329" L x 0.157" A x 0.303" H (8.35mm x 4.00mm x 7.70mm)
Clasificación de voltaje - CA
350 V
Resistencia al frío CD
0.022 Ohms