0603C9150-33
N.º de producto de DigiKey
5923-0603C9150-33-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603C9150-33
Descripción
FUSE CERAMIC 15A 250VAC 3AB 3AG
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 A 250 V AC 150 V Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
1.5kA CA, 1kA CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
676.0
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
CE, cURus, UKCA
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.252" L (6.35mm x 31.80mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Resistencia al frío CD
0.0065 Ohms