AWH 50G-0222-T
AWH 50G-0222-T
AWH 50G-0222-T
N.º de producto de DigiKey
AE11080-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AWH 50G-0222-T
Descripción
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 50 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AWH 50G-0222-T Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de pestillo/ganchos expulsores, corto
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Embalaje
Bandeja
Altura de aislamiento
0.669" (17.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Latón
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Espaciado de fila - acoplamiento
Características
Ranura de tecla
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Color de la aislación
Gris
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A