A-CCS-044-G-T
A-CCS-044-G-T
A-CCS 044-G-T
N.º de producto de DigiKey
AE10064-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A-CCS 044-G-T
Descripción
CONN SOCKET PLCC 44POS GOLD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
44 (4 x 11) Posiciones PLCC Enchufe Oro Orificio pasante
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Assmann WSW Components
Paso: poste
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Tubo
Terminación de contacto - poste
Oro
Estado de pieza
Activo
Material de contacto - poste
Bronce fosforado
Tipo
PLCC
Material y color
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones o clavijas (Cuadrícula)
44 (4 x 11)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Paso: acoplamiento
0.050" (1.27mm)
Longitud del poste de terminación
0.132" (3.35mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Material de contacto - acoplamiento
Bronce fosforado
Corriente nominal (Amperios)
1 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia del contacto
15mOhm