AFCH25-15S
N.º de producto de DigiKey
3550-AFCH25-15S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AFCH25-15S
Descripción
25W AC/DC Power Module, 15V Out
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 15V 1.666A 90 ~ 264VCA, 90 ~ 305VCA, 120 ~ 430VCC, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Características
Salida ajustable, entrada universal
Fabricante
ARCH Electronics Corp
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
0.88
Embalaje
Paquete para venta al por menor
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
2.07" L x 1.08" A x 0.93" H (52.5mm x 27.5mm x 23.5mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 90 ~ 305VCA, 120 ~ 430VCC, 120 ~ 370VCC
Número estándar
60335-1; 60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
15V
Regulación de línea
±1%
Corriente - Salida (máx.)
1.666A
Regulación de carga
±2%
Potencia (Vatios)
25 W