ABR300-48S
N.º de producto de DigiKey
3550-ABR300-48S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ABR300-48S
Descripción
300W AC/DC Power Brick 48V Out
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 6.25 A 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Características
Salida ajustable, placa base, PFC, detección remota, entrada universal
Fabricante
ARCH Electronics Corp
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Serie
Eficiencia
91%
Embalaje
Paquete para venta al por menor
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 11-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.61" L x 2.42" A x 0.52" H (117.2mm x 61.4mm x 13.2mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
48V
Regulación de línea
±1%
Corriente - Salida (máx.)
6.25 A
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
300 W