SBS75XBLK-BK
N.º de producto de DigiKey
2243-SBS75XBLK-BK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBS75XBLK-BK
Descripción
CONN HSG 6POS BLACK
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Conectores de alimentación tipo álabe - Alojamientos Sin género Negro
Categoría
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Fabricante
Anderson Power Products, Inc.
Color
Negro
Serie
Dirección de apilado
Lado a lado
Embalaje
Granel
Tipo de sujeción
Retención con resorte
Estado de pieza
Activo
Nota
Contactos vendidos por separado
Tipo de conector
Sin género
Clasificación de voltaje
600 V
Tipo de contactos
Sin género
Corriente nominal (Amperios)
75 A
Cantidad de posiciones
6
Material - Aislación
Policarbonato (PC)
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 105°C