SBS50BLK#6
N.º de producto de DigiKey
2243-SBS50BLK#6-KIT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBS50BLK#6
Descripción
CONN PLUG 2POS IN-LINE CRIMP
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 posiciones Sin género Conector Corrugado a presión Libre suspensión (en línea)
Categoría
Terminación
Corrugado a presión
Fabricante
Anderson Power Products, Inc.
Cable calibre
6 AWG
Serie
Color
Negro
Embalaje
Granel
Tipo de sujeción
Retención con resorte
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Aleación de cobre
Estilo de conector
2 posiciones
Acabado del contacto
Plata
Tipo de conector
Sin género
Clasificación de voltaje
600 V
Cantidad de posiciones
2
Corriente nominal (Amperios)
50 A
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material - Aislación
Policarbonato (PC)
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 105°C
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 2
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
No cancelable/No retornable
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Contenido del kit
N.° de piezaDescripción Cantidad
1339G2-BKTERM BLADE NON-GEND 6AWG SILVER2
SBS50BLK-BKCONN HSG 2POS BLACK1