2002G5-BK
N.º de producto de DigiKey
2243-2002G5-BK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2002G5-BK
Descripción
SAF-D-GRID STD.RECEPTACLE 2.0MM
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Conectores de entrada de energía Carcasa para clavijas macho Montaje en panel, a presión
Categoría
Tipo de filtro
Sin filtro - Uso comercial
Fabricante
Anderson Power Products, Inc.
Características de conmutación
Sin disyuntor/interruptor
Serie
Aloja un fusible
No
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Estado de pieza
Activo
Terminación
Corrugado a presión
Tipo de conector
Carcasa para clavijas macho
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 24.13mm x 33.53mm
Corriente nominal - Entrada del dispositivo
40A
Espesor del panel
0.079" (2.00mm)