LT1763CS8-2.5#PBF
N.º de producto de DigiKey
505-LT1763CS8-2.5#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1763CS8-2.5#PBF
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8-SO
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-SO
Modelos EDA/CAD
LT1763CS8-2.5#PBF Modelos
Fabricante
PSRR
65dB (120 Hz)
Embalaje
Tubo
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 500mA