ADUM5000ARWZ
N.º de producto de DigiKey
505-ADUM5000ARWZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADUM5000ARWZ
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 5V 500MW
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V, 5V 100mA, 100mA 2.7V - 5.5V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADUM5000ARWZ Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
500 mW
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
OCP, OTP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Voltaje - Entrada (mín.)
2.7V
Tamaño/Dimensión
0.41" L x 0.30" A x 0.10" H (10.5mm x 7.6mm x 2.7mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
100mA, 100mA