ADR1001AEZ
N.º de producto de DigiKey
505-ADR1001AEZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADR1001AEZ
Descripción
IC VREF SERIES 5V 0.25% 20CLCC
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie, zener enterrado Referencia de voltaje IC ±0.25% 20-CLCC (9x9)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADR1001AEZ Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
36ppm/°C típico
Fabricante
Analog Devices Inc.
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
0.6µVp-p
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Entrada
9V ~ 36V
Estado de pieza
Activo
Corriente - Suministro
2.5mA
Tipo de referencia
Serie, zener enterrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 130°C
Tipo de salida
Fija
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Paquete / Caja (carcasa)
20-CLCC
Corriente - Salida
10 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
20-CLCC (9x9)
Tolerancia
±0.25%