ADPL44002AUJZ-2.5-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADPL44002AUJZ-2.5-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADPL44002AUJZ-2.5-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADPL44002AUJZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADPL44002AUJZ-2.5-R7
Descripción
IC REG LIN 2.5V 300MA TSOT-23-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA TSOT-23-5
Modelos EDA/CAD
ADPL44002AUJZ-2.5-R7 Modelos
Corriente - reposo (lq)
170 µA
Corriente - Alimentación (máx.)
380 µA
PSRR
78dB ~ 40dB (10kHz ~ 1MHz)
Configuración de salida
Características de control
Activado
Tipo de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 200mA