ADP7156ARDZ-1.8-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP7156ARDZ-1.8-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP7156ARDZ-1.8-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP7156ARDZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP7156ARDZ-1.8-R7
Descripción
IC REG LIN 1.8V 1.2A 8-SOIC-EP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.2A 8-SOIC-EP
Modelos EDA/CAD
ADP7156ARDZ-1.8-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
8 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
12 mA
Digi-Reel®
PSRR
80dB ~ 60dB (1kHz ~ 1MHz)
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V