ADP7142ACPZN1.8-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP7142ACPZN1.8-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADP7142ACPZN1.8-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADP7142ACPZN1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP7142ACPZN1.8-R7
Descripción
IC REG LIN 1.8V 200MA 6-LFCSP-UD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADP7142ACPZN1.8-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
140 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
320 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado, arranque suave
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-UDFN, CSP
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-LFCSP-UD (2x2)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V